Institucional Consultoria Eletrônica

Quem pode ser estagiário?


Publicada em 15/12/2009 às 15:00h 

Estudantes que estiverem frequentando o ensino regular, em instituições de educação superior, de educação profissional, de ensino médio, da educação especial e dos anos finais do ensino fundamental, na modalidade profissional da educação de jovens e adultos. (art. 1º da Lei nº 11.788/2008).

Acesse aqui a série publicada até o momento.




Fonte: MTE.



Telefone (51) 3349-5050
Vai para o topo da página Telefone: (51) 3349-5050